Нюансы и советы по осушителям

5 марта, 2023 от admin 0

МЕЖСЕЗОН

Когда на улице осень, в доме прохладно и сыро, отопление еще не подключено, включаем электрические обогреватели для создания комфортных условий. Таким образом, мы увеличиваем энергозатраты, пытаемся избавиться от влаги, нагревая воздух. В результате мы перегреваем воздух, но влага остается и потом является катализатором роста плесени.

Вы знаете? что при оптимальной влажности 50% температура может комфортно составлять 19-20 градусов по Цельсию. Использование осушителя воздуха между сезонами не только предотвратит рост плесени, но и сэкономит ваши счета за электроэнергию и отопление.

ВАННАЯ КОМНАТА

Вытяжной вентиляции в ванной часто недостаточно для удаления всей влаги. Влага долго остается на поверхностях, в результате чего образуется вредоносная плесень. Использование осушителя в ванной предотвратит рост плесени.

Вы знаете? что многие осушители оснащены таймером отключения. Это удобная функция, после принятия ванны включите осушитель на максимальный режим и установите таймер на 2-3 часа. За это время осушитель наберет как можно больше влаги и отключится.